Mitgliedschaften in Ausschüssen


Ausschuss für Bildung und Sport (B&Sp)

  • Wiebke Bartelt (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Uwe Fröhlich (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Janny Armbruster und Birgit Eifler (stellvertretende Ausschussmitglieder)
  • Frauke Havekost (sachkundige Einwohnerin)

 

Ausschuss für Partizipation, Transparenz und Digitalisierung (PTD)

  • Marie Schaeffer (Ausschussvorsitzende)
  • Birgit Eifler (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Janny Armbruster und Uwe Fröhlich (stellvertretende Ausschussmitglieder)
  • Sophia Rost (sachkundige Einwohnerin)

 

Ausschuss für Ordnung und Sicherheit (OS)

  • Marie Schaeffer (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Fabian Twerdy (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Wiebke Bartelt und Andreas Walter (stellvertretende Ausschussmitglieder)
  • Lars Gindele (sachkundiger Einwohner)

 

Ausschuss für Finanzen (FA)

  • Jens Dörschel (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Wiebke Bartelt (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Gert Zöller und Marie Schaeffer (stellvertretende Ausschussmitglieder)
  • Robert Sperfeld (sachkundiger Einwohner)

 

Ausschuss für Gesundheit, Soziales, Wohnen und Inklusion (GSWI)

  • Birgit Eifler (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Uwe Fröhlich (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Marie Schaeffer und Fabian Twerdy (stellvertretende Ausschussmitglieder)
  • Hendrik Nolde (sachkundiger Einwohner)

 

Ausschuss für Klima, Umwelt und Mobilität (KUM)

  • Andreas Walter (Ausschussvorsitzender)
  • Fabian Twerdy (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Gert Zöller und Saskia Hünecke (stellvertretende Ausschussmitglieder)
  • Sophie Haebel (sachkundiger Einwohnerin)

 

Ausschuss für Kultur (KA)

 

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wirtschaft und Entwicklung des ländlichen Raums (SBWL)

  • Saskia Hüneke (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Gert Zöller (stimmberechtigtes Ausschussmitglied)
  • Jens Dörschel und Andreas Walter (stellvertretende Ausschussmitglieder)
  • Ken Gericke (sachkundiger Einwohner)

 

Hauptausschuss (HA)

 

Jugendhilfeausschuss (JHA)

 

Rechnungsprüfungsausschuss (RPA)

 

Werksausschuss Kommunaler Immobilienservice (WA-KIS)

URL:http://gruene-fraktion-potsdam.de/fraktion/fachausschuesse/